30 мая 2015, 22:13

Экс-губернатор Одесчины: надеюсь, Саакашвили посадит Кивалова

Бывший губернатор Одесской области Игорь Палица верит, что Михаил Саакашвили упрячет за решетку Сергея Кивалова.

Экс-губернатор Одесчины: надеюсь, Саакашвили посадит Кивалова

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Я рад выбору президента. Я действительно надеюсь на тяжеловесность Саакашвили. Я очень хочу, чтобы у него получилось выбить деньги из Киева и привлечь инвестиции! В наследство я ему передаю то, что не получилось у меня - посадить Кивалова. Я во всем очень надеюсь на Михаила!" - написал Палица.

Будучи губернатором, Игорь Палица предпринимал попытки привлечь Сергея Кивалова к уголовной ответственности за публичные призывы к изменению конституционного строя и посягательству на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, финансирование действий, совершенных с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, изменения границ территории или государственной границы Украины.

Как ранее сообщал Dialog.ua, Саакашвили заявил о начале полного обновления власти в Одесской области.

"Я прошу жителей Одесской области дать мне шанс начать преобразования здесь. Первое, что увидят одесситы, это то, что у власти новые люди. И новых людей набираем честно. Набираем местных людей… Второе мы начнем жестко контролировать, как расходуется бюджет. Там очень много дыр и их нужно залатать", - сказал Саакашвили в Одессе.

Он добавил, что большинство высокопоставленных чиновников Одесской области не сохранят за собой свои должности.

Также Саакашвили пообещал борьбу с коррупцией, в первую очередь, на таможне. "У меня есть мандат президента на это", - сказал он.

Кроме того, по словам Саакашвили, он ознакомился с ситуацией в глубинке Одесской области, и считает что первоочередной задачей для районов является ремонт дорог.

"Там ужасные дороги. Я ездил по этим дорогам. Дороги там плохие, потому что десятилетиями там крались деньги на эти дороги. Инфраструктура там плохая. И конечно десятилетия разрухи нельзя будет преодолеть за месяц - за два. Но я думаю, что скоро люди почувствуют разницу", - сказал глава ОГА.

Относительно борьбы с сепаратистскими настроениями в регионе, Саакашвили отметил, что первоочередная задача – это внимание к людям. "Когда люди почувствуют, что государство о них заботится, эти настроения сами собой исчезнут", - сказал он.

Последние новости