30 мая 2015, 17:05

Ярош заявил, что "Правый сектор" будет выполнять приказы Генштаба

Добровольческий украинский корпус "Правый сектор" будет выполнять приказы Генерального штаба Украины. Об этом заявил лидер партии "Правый сектор" Дмитрий Ярош, передает пресс-служба Генштаба в Facebook.

Ярош заявил, что "Правый сектор" будет выполнять приказы Генштаба

"Относительно нашего сотрудничества с Вооруженными Силами, то Правый сектор сейчас выполняет все приказы Генерального штаба, и в будущем будет выполнять все распоряжения руководства Вооруженных Сил", - заявил Ярош.

По его словам, за время АТО у ПС не было проблем с армией, передает РБК Украина.

"Наши люди - по сути граждане, которые на волонтерских началах воевали против врага - всегда считали себя частью украинской армии и выполняли свой конституционный долг по защите суверенитета и территориальной целостности своего государства. Сейчас идет своеобразное формальное узаконивание этой деятельности", - добавил Ярош.

Также он отметил, что "Правый сектор" наладил отношения с Генштабом, руководством секторов и командованием боевых частей.

"Есть согласованная своеобразная дорожная карта сотрудничества. Кроме того в Верховной Раде зарегистрирован законопроект о Добровольческий украинский корпус", - подчеркнул Дмитрий Ярош.

Как сообщалось ранее на "Диалог", Дмитрий Ярош провел встречу с командованием батальона "ОУН".

Лидер "Правого сектора" и народный депутат Дмитрий Ярош договорился о совместных действиях на внешнем и внутреннем фронтах с командиром добровольческого батальона "ОУН" Николаем Кохановским. Об этом говорится в сообщении Яроша в Facebook.

"Провел встречу с командованием батальона ОУН - Николаем Кохановским и собратьями. Согласовали все позиции, договорились о совместных действиях на внешнем и внутреннем фронтах. Вместе - к победе! Слава Украине!", - говорится в сообщении.

Последние новости