Экс-комбат "Айдара" Мельничук подал в суд на Шокина
Генпрокуратура предъявила народному депутату Сергею Мельничуку обвинения и настаивает на лишении неприкосновенности. Политик заявил, что на каждое обвинение у него есть опровержение.

Народный депутат Сергей Мельничук подал в суд на генпрокурора Виктора Шокина и прокурора по его делу Андрея Зубкова.
Об этом Мельничук рассказал журналистам перед тем, как зашел на заседание регламентного комитета в пятницу, 29 мая.
Как отметил Мельничук, на каждое обвинение прокуратуры, у него есть опровержение "в том числе документы, видеодоказательства, свидетели".
"Первое, что уже сделано, - зарегистрировано дело, дата регистрации 28.05.2015, ответчик - Шокин Виктор Николаевич, Зубков Андрей Юрьевич, генпрокуратуры Украины. Истец - Мельничук Сергей", - сказал он.
"Это иск о том, что ГПУ в лице Шокина и Зубкова дали мне ложные показания и задели мою деловую репутацию", - сказал Мельничук.
Он также пообещал обратиться в суд на всех, "кто давал ложные показания", добавив, что это еще 5 человек.
Напомним, 14 мая депутат Верховной рады из группы "Воля народа", экс-комбат батальона "Айдар" Сергей Мельничук получил представление Генпрокуратуры в парламент на снятие с него депутатской неприкосновенности.
Последние новости
В Киеве продолжаются спасательные работы после атаки РФ – ГСЧС назвала число погибших и пострадавших
08:46Усику после боя с Верховеном назвали двух боксеров, против которых он "не выдержит и 5 раундов"
21:35
Загородний назвал момент, когда Запад предоставит Украине много разного оружия для победы в войне
"Дорогое железо в землю ради картинки", – Z-каналы высмеяли удар РФ "Орешником" и другими ракетами
17:53
Яковина рассказал об историческом событии, которое прошло незамеченным на фоне других новостей
The Guardian: Песков и Кириенко лично отговоривали Путина от скандального решения, но тот отказался
17:11
Портников предупредил о том, что ждет и Украину, и Россию, если не удастся вовремя закончить войну