29 мая 2015, 13:57

На выборах президента ФИФА прошла акция протеста

​В Цюрихе 29 мая во время конгресса ФИФА состоялась акция протеста: женщина с флагом Палестины вбежала в зал заседаний.

На выборах президента ФИФА прошла акция протеста

Она выкрикивала лозунги и развернула палестинский флаг. В результате чего работа заседания была прервана на несколько секунд.

Она была заблокирована офицерами безопасности и выведена.

После просьбы президента ФИФА Йозефа Блаттера женщины были выведены из зала сотрудниками безопасности, сообщает "Российский Диалог", ссылаясь на "МК".

Ранее "Диалог" сообщал, Блаттер заявил, что признает ответственность за происходящее вокруг и внутри ФИФА.

Действующий президент футбольной ассоциации заявил, что организация находится на перепутье и ее члены должны сплотиться для движения вперед.

Президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что признает ответственность за происходящее вокруг и внутри ФИФА, но хотел бы разделить ответственность с остальными членами организации.

"Я готов согласиться с тем, что президент ФИФА несет ответственность за все. Я хотел бы поделиться этой ответственностью с правлением и с вами", — сказал Блаттер журналистам. — Мы подошли к этому поворотному моменту, и поскольку мы сейчас находимся на перепутье, мы должны сплотиться и двигаться вперед. Мы не можем контролировать весь футбол постоянно: 209 национальных федераций работают в футболе, больше 300 миллионов активно занимающихся футболом людей, 1,6 миллиарда человек так или иначе имеют отношение к футболу", — отметил Блаттер, информирует РИА Новости Украина.

В Швейцарии 209 представителей национальных футбольных ассоциаций собрались, чтобы провести выборы президента ФИФА. На этот пост претендует действующий президент Йозеф Блаттер и принц Иордании Али бин Аль-Хусейн. 

Впервые в истории выборы главы ФИФА проходят на волне грандиозного коррупционного скандала. В среду стало известно, что ряд высокопоставленных чиновников ФИФА был арестован в Цюрихе по обвинению в коррупции, в их числе вице-президенты ФИФА Джеффри Уэбб и Эухенио Фигередо, а также Эдуардо Ли, Хулио Рока, Костас Таккас, Рафаэль Эскивель, Хосе Мария Марин.

Последние новости