29 мая 2015, 09:17

Пресс-центр АТО: В Станице Луганской предотвращен терракт

28 мая военная контрразведка предотвратила терракт в Станице Луганской.

Пресс-центр АТО: В Станице Луганской предотвращен терракт

Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

По информации штаба, боевики планировали у здания Пенсионного фонда в Станице Луганской 28 мая привести в действие взрывоопасный предмет во время большого скопления людей, которые хотели провести там собрание с требованием открыть пешеходный переход через разрушенный мост.

«Уже вскоре наши саперы разминировали установленный радиоуправляемый фугас, сделанный из 120 мм мины. Теракта и большой беды удалось избежать», – говорится в сообщении.

Ранее "Диалог" сообщал, в ночь на понедельник, 25 мая, в Станице Луганской и окрестности вновь обстреляли из артиллерии и оружия меньшей мощности.

Село Артема, в котором в ночь на субботу прямыми попаданиями были повреждены и разрушены несколько домов, а также Валуйское, боевики снова обстреляли из артиллерии, а районный центр - из минометов, гранатометов и автоматического оружия, сообщается на сайте председателя Луганской ОГА Геннадия Москаля.

«Плотный огонь продолжался почти всю ночь. В Станице от попаданий минометных мин сгорели два жилых дома, на нескольких улицах перебиты линии электропередач и газопровод низкого давления. По состоянию на утро часть поселка остается без света и газа», - говорится в сообщении.

По предварительным данным, никто из мирных жителей за медицинской помощью не обращался, информация о раненых или погибших военных уточняется. Утром в поселке тихо, ремонтные бригады пытаются устранить последствия ночных обстрелов.

Последние новости