28 мая 2015, 20:29

Порошенко назвал точную цифру погибших в зоне АТО военных

В эфире украинских телеканалов вечером четверга вышла программа «Год Порошенко», где президент Украины ответил на актуальные вопросы.

Порошенко назвал точную цифру погибших в зоне АТО военных

Порошенко также назвал точную погибших в вооруженном конфликте на востоке Украины в рамках Антитеррористической операции.

"Более 1800 погибших во время войны... за независимость Украины в 2014-2015-м годах", - сказал президент.

Антитеррористическая операция (АТО) началась 13 апреля 2014 года, а датой самого начала вооруженного конфликта принято считать 7 апреля, когда вооруженные группы боевиков начали захватывать админздания и отделения милиции в городах Донбасса.

Украинские власти в ответ заявили о проведении Антитеррористической операции с привлечением Вооруженных сил. Постепенно противостояние переросло в масштабный военный конфликт.

Как ранее сообщал Dialog.ua, советник Президента Украины Ольга Богомолец встретилась с семьями погибших бойцов в зоне АТО.

25 мая Ровенскую область совершила рабочую поездку Советник Президента Украины, народный депутат, общественный деятель Ольга Богомолец.

Свой визит в Ровно Ольга Богомолец начала с официальной встречи с первым заместителем председателя облгосадминистрации Юрием Приварским и заместителем председателя облгосадминистрации Александром Савчуком. Темой для общения стали актуальные вопросы медицинской и социальной отраслей.

Ольга Богомолец говорила о важности участия медиков Ровенщины во Всеукраинских тренингах по лечению стрессовой реакции военных. «Кроме физических повреждений, на войне солдаты получают еще и психологические травмы. Помочь таким бойцам и их семьям как раз и должны психотерапевты, которые пройдут обучение. Далее они смогут тренировать других людей, которые будут контактировать с бойцами и их семьями», - отметила Советник Президента, передает Час Пик.

На следующую сессию Ривненской облсовета планируется вынести вопрос о выделении средств на реабилитацию каждого демобилизованного. «Было бы хорошо, если бы такую реабилитацию военные проходили вместе с семьей. Это дает значительно лучший результат», - отметила Ольга Богомолец.

Последние новости