28 мая 2015, 18:27

Генеральный прокурор Украины: Табачника обвинили в разворовывании имущества

Дмитрию Табачнику предъявили обвинение.

Генеральный прокурор Украины: Табачника обвинили в разворовывании имущества

Об этом сообщил генеральный прокурор Виктор Шокин. "25 мая Дмитрию Табачнику объявлено подозрение. Завтра будет объявлено подозрение другому человеку", - сказал Виктор Шокин.

На уточняющий вопрос, по какой статье открыто уголовное производство в отношении Дмитрия Табачника, генпрокурор сказал: "статья 191 часть 5". ("присвоение или растрата чужого имущества, совершенное в особо крупных размерах или организованной группой").

Также сообщалось, генеральный прокурор Украины Виктор Шокин заявил, что граждане Украины должны иметь возможность защищать свою частную собственность с оружием в руках.

«Я буду отстаивать прокуратуру, которая бы защищала, прежде всего людей. Люди, а потом государство, потому что государство это и есть люди. В том числе и частную собственность человека. Кстати, на мой взгляд, она должна быть четко выписана в законодательстве, а человек должен иметь возможность защищать ее, в том числе и с оружием в руках. К сожалению, у нас это не сделано. Я внес в СНБО соответствующие предложения, их поддержали, в том числе - президент Украины», - сообщил Шокин.

Последние новости