27 мая 2015, 20:25

Ганапольский: Россия - медведь с атомной бомбой, а Путин белый и пушистый

Также он сообщил, что в Европе склоняют к нарушению вековых правил и традиций.

Ганапольский: Россия - медведь с атомной бомбой, а Путин белый и пушистый

Журналист Матвей Ганапольский прокомментировал выступление королевы Елизаветы II, в котором она заявила, что Великобритания продолжит оказывать давление на Россию из-за Украины.

Размышления о Путине и Елизавете II Ганапольский опубликовал в своей колонке на "Эхе Москвы".

Ганапольский отметил, что обычно королева не вмешивается в текущую политику.

"Никаких комментариев и политических задач — такое правило королевы. В тронной речи, обычно, она касается общих тем, высказывая общие пожелания, не более. И вдруг: "Украина", "Минские договоренности", "целостность", — удивляется Ганапольский.

"Понятно, что к ней пришли и все это в ее царственные уста вложили. Вот так в этой гейропе склоняют к нарушению вековых правил и традиций. Я даже могу назвать того, кто склонил нарушить. Его фамилия Кемерон, а зовут Дэвид. Проклятый премьер, который продолжает традиции ненависти к России. Ненависти, которая идет с древних времен, что талантливо описал в своих телевизионных фильмах журналист Михаил Леонтьев", — пишет журналист.

"Я думаю, что в ответ мы вместе и дружно проклянем Британию и осудим королеву. А наш славный министр Лавров скажет что-то язвительное, и поучит королеву, как себя следует вести монарху", — язвит Ганапольский.

"Но есть проблема. Понимаете, мы, конечно, белые и пушистые. А Путин вообще сладкий зайчик. И нашу политику поддерживают 86% Россиян. Но это внутри, сами для себя. А снаружи мы как все тот же медведь с атомной бомбой. Ну, может уже не с бомбой. Может просто такой зеленый вежливый медведь, но все равно медведь — агрессивный и жуткий. Готовый к агрессии и насилию. И до такой степени мы так воспринимаемся, что даже королева не выдержала и сказанула про нас такую гадость", — констатирует обозреватель.

"Конечно, Кремлю на английскую монархию наплевать. Нам и на свою было наплевать — расстреляли, так еще английскую слушать! И на этом можно было бы тему закрыть, но пытливый гражданин, не до конца отравленный пропагандой, вдруг спросит: "А что мы такое совершили, что смотримся такими злодеями?" И еще спросит: "А может хватит быть медведем. Даже вежливым?" Гражданин будет прав. Только ему никто не ответит. Лишь из зомбоящика будут слышны дикие крики. Это люди в прямом эфире превращаются в животных. Даже не в медведей, а гораздо хуже", — написал Ганапольский.

Ранее также сообщалось, что главная задача Путина - снять антироссийские санкции.

Народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко считает, что президент России Владимир Путин готов отвести войска из Донбасса, но он хочет такие условия, при которых Украина бы отказалась от своих претензий на Крым, чего никогда не будет.

"Отказ Путина от идеи "Новороссии" продиктован международными санкциями и сопротивлением, которое он встретил в Украине и который сделал невозможным наступление на запад, поэтому сейчас Путин ищет возможности договариваться", - заявил Геращенко

Последние новости