27 мая 2015, 09:20

Чиновников ФИФА обвиняют в коррупции

The New York Times: в Цюрихе были арестованы несколько чиновников ФИФА по обвинению в коррупции и отправлены в США

Чиновников ФИФА обвиняют в коррупции

27 мая состоится специальная пресс-конференция с участием директора ФБР, на которой будут объявлены подробности. Обвинение высокопоставленным лицам, как ожидается, будет предъявлено в федеральном суде в Бруклине. Имена подозреваемых пока неизвестны. передает Укр.нет.

Ранее ФИФА потрясла серия коррупционных скандалов вокруг решения организации предоставить право проведения чемпионата мира 2018 года России и 2022 года Катару. В прессе появлялись многочисленные сообщения о подкупе членов исполнительного комитета. Майкл Гарсия, занимавшийся расследованием этого дела, обнаружил различные нарушения, на которые ФИФА закрыла глаза, но американский федеральный прокурор пообещал, что добьётся наказания виновных.

Как сообщалось ранее на "Диалог", главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич ответил на вопросы журналистов накануне финала Лиги Европы с испанской "Севильей".

Напомним, финальный поединок состоится в среду, 27 мая, в Варшаве.

- "Севилья" очень хорошо играет в атаке, там собраны хорошие исполнители, которые действительно создают много моментов. Для нас это головная боль, но у нас оборона до сегодняшнего дня играла на уровне, поэтому будет очень важно нейтрализовать футболистов атаки.

— Как настроение у команды?

– Если бы я сказал, что команда не переживает, то это было бы неправдой. Переживаем и мы, и они. Но главное, чтобы все завершилось с выходом команд на поле.

— Это будет матч всей вашей жизни?

– Я не собираюсь завершить карьеру тренера и надеюсь, что все еще впереди.

— Каковы шансы Селезнева сыграть завтра?

– Он готовится в общей группе, хоть и пропустил некоторое время после повреждения. Пока не решено, кто выйдет – он или Калинич.

— Как вы справляетесь, играя все матчи – и номинально домашний, и гостевой – в чужом городе?

– Мы много летали и сначала было действительно очень тяжело. Мало зрителей приходило, а мы играли на большом стадионе, и это нас удручало. Но, когда мы в полуфинале принимали с "Брюгге", было уже много людей. На полуфинале с "Наполи" было рекордное количество людей – больше 60 тысяч. Это иначе воспринималось футболистами и мною как главным тренером.

— Вы любите испанский футбол. Могли бы сравнить "Севилью" с командами, с которыми играли?

– Я поклонник испанского футбола. Не только я, но и много людей по всему миру. Мне импонирует из их игры и то, как команды действуют. Испанский футбол и его чемпионат – колоритный. Команды "Наполи" и "Севилья" похожи. Поскольку испанские тренеры с ними работают, и манера их схожа.

— Если бы на старте турнира вам сказали о финале, вы это восприняли как шутку?

– Я покривил бы душой, если бы сказал, что мы планировали играть в финале. Аппетит приходит во время еды. Когда обыграли "Олимпиакос", я понял, что мы можем дойти высоко. Возможно, не до финала, но до полуфинала.

Последние новости