25 мая 2015, 21:00

Боевики ЛНР подожгли лес недалеко от Счастья

Представители незаконных вооруженных формирований совершили очередную провокацию, подпалив лес вблизи Счастья.

Боевики ЛНР подожгли лес недалеко от Счастья

Об этом пишут пользователи социальных сетей.

«Лес подожгли боевики «лнр» с целью провокации: на место таких пожаров, как правило, приезжают украинские МЧС-ники в сопровождении военных, которых потом обстреливают из артиллерии.»

«У Счастья весело разгорается лесок. Локализовать пожар и потушить его пока не удается», - говорится в одном из сообщений в социальных сетях.

«В умышленном поджоге подозревают боевики, которые совершили его для отвлечения внимания, поскольку судя по ходу пожара для его тушения придется привлекать не только МЧС, но и силы МВД и ВСУ»

Как ранее сообщал Dialog.ua, Счастье пережил мощный обстрел.

Вечером 21 мая и ночью город Счастье претерпел нескольких мощных обстрелов из минометов и гранатометов.

Огонь велся со стороны оккупированной Веселой Горы по местности у моста через Северский Донец, где расположены опорные пункты украинских силовиков, сообщается на сайте председателя Луганской ОГА Геннадия Москаля. По предварительным данным, в результате обстрела подбит как минимум один БТР, один боец тяжело ранен. В дачном кооперативе неподалеку от прямых попаданий мин и гранат сгорели несколько домов.

Повреждена линия электропередач, поэтому свет подается по резервному каналу. Одна из мин повредила газопровод, однако к утру его сумели починить. Жилые массивы города остались вне зоны поражения, все системы жизнеобеспечения работают. Подробные последствия обстрелов выясняются.

Последние новости