25 мая 2015, 19:47

В ДНР началась регистрация транспорта: первый автомобиль получил официальный номерной знак

Номерной знак получила машина скорой помощи.

В ДНР началась регистрация транспорта: первый автомобиль получил официальный номерной знак

В межрайонном регистрационно-экзаменационном отделе Донецка прошла первая регистрация транспортного средства, сообщается на сайте Совмина ДНР.

Машина скорой помощи, полученная врачами ДНР в подарок от их коллег из Ханты-Мансийского автономного округа получила номерной знак и талон государственной регистрации.

В данный момент, в ДНР начат процесс регистрации и перерегистрации транспортных средств, выдачи водительских удостоверений и доверенностей.

Также сообщалось, что среди донецких предпринимателей, которые занимаются перепродажей товаров с неоккупированной территории Украины, распространяются «прайсы» (по слухам – утвержденные «МГБ ДНР») с тарифами на провоз контрабанды.

Об этом сообщил координатор группы «Информационное сопротивление», нардеп Дмитрий Тымчук.

«На Кураховском направлении плату на блокпостах можно вносить даже в российских рублях. При всем ужесточении пропускного режима в зоне АТО, некоторые транспортные компании (например, «GUNSEL Group»), с недавнего времени возобновили гарантированную доставку грузов в Донецк и Луганск с неоккупированной территории Украины», - сообщил военный эксперт.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости