25 мая 2015, 15:54

МВД: 70% нелегального оружия вывезено из зоны АТО, есть много тайников

По данным начальника Департамента уголовного розыска МВД Сергея Редьки, 70 процентов изъятого оружия перевезено из зоны АТО. Есть очень много тайников.

МВД: 70% нелегального оружия вывезено из зоны АТО, есть много тайников

В Украине увеличился оборот нелегального оружия, сообщил во время брифинга первый заместитель начальника Департамента уголовного розыска МВД Украины Сергей Редька.

"Количество оружия, находящегося в незаконном обороте в Украине, значительно увеличилось. На сегодняшний день можно сказать, что 70 процентов изъятого оружия перевезено из зоны АТО. Есть очень много тайников", — сообщил Редька. Он добавил, что сейчас очень трудно определить, сколько нелегального оружия находится на руках у людей.

Ранее "Диалог" сообщал, в Горловке идет бой.

В частности, боевые действия происходят на Курганке и Шумах.

«Слышны входящие и исходящие. Работают тяжелые минометы с территории старого ртутного комбината. Через Бессарабку в том направлении проехали два танка и два грузовика. Вот такое перемирие», - информируют горловчане, пишет 62.

Накануне примерно в 20:30 в центре города было слышно несколько громких разрывов. Жители не исключают, что боевики ДНР проводили разминирование.

Последние новости