25 мая 2015, 12:46

Батальон "Донбасс" получил приказ покинуть пансионат "Светлана" под Мариуполем

Бойцы батальона «Донбасс» получили приказ, но не покинули пансионат «Светлана» в Мелекино.

Батальон "Донбасс" получил приказ покинуть пансионат "Светлана" под Мариуполем

Комбат батальона "Донбасс" Анатолий Виногродский на своей странице в Фейсбук сообщил о получение приказа на выезд из пансионата.

По его словам, командующий силами АТО в секторе "М" прислал телеграмму: "Батальону спецназначения срочно покинуть место дислокации". 

Анатолий Виногродский уточнил, что в документе не указано, "кому передать наполовину готовые оборонительные рубежи и, главное, куда выдвигаться батальону". 

"Напоминаю, что после перевода в Мариуполь у бойцов нет постоянных казарм. А мы, как всегда, продолжаем удерживать Широкино и строить противодесантные укрепления вокруг Мариуполя", - заявил Виногродский.

Директор пансионата "Светлана" Павел Романишин сообщил, что на данный момент приказ командования сектором не выполнен. Подразделение "Донбасса" находится в пансионате.

По словам Павла Романишина, вчера в офисе "Нового Мариуполя" состоялась встреча мариупольских общественников с народными депутатами Семенченко и Соболевым.

Семену Семенченко был задан вопрос о невыполнении приказа представителями батальона "Донбасс", находящимися в "Светлане".

Как утверждает директор пансионата, в ответ Семен Семенченко сказал, что "не имеет отношения к батальону".

Ранее "Диалог" сообщал, под Мариуполем погиб боец Нацгвардии. Ранены трое. 

Накануне в Широкино и Гнутово под Мариуполем боевиик вели обстрелы из САУ, минометов и крупнокалиберных пулетов.

Об этом сообщил заместитель начальника областного управления ГУМВД Украины в Донецкой области Илья Кива.

"Ситуация критическая. Гнутово, Широкино стреляли из САУ, минометов крупнокалиберных пулеметов. Погиб один боец нацгвардии. Ранены трое", - сказал Кива.

Последние новости