25 мая 2015, 08:01

Под Мариуполем боевики штурмовали позиции сил АТО, - АТЦ

​Прошлые сутки выдалась беспокойными. С 24 на 25 мая на Донецком направлении из танков, минометов и артиллерии запрещенных калибров боевики вели огонь по Опытному, Пескам, шахте Бутовка, Каменке, Верхнеторецкому, Авдеевке, Гранитному, Березовому, Тарамчуку.

Под Мариуполем боевики штурмовали позиции сил АТО, - АТЦ

На Луганском - по Сокольникам, Станице Луганской и Счастью, сообщает пресс-центр АТО.

"Закончилось относительное перемирие и на Мариупольском направлении. Преступники из минометов, самоходных артиллерийских установок, гранатометов и стрелкового оружия почти без перерыва обстреливали Широкино. В районе Гнутово произошло боестолкновение, которое, правда, продолжалось не долго. Столкнувшись с плотным огнем, диверсионная группа преступников отступила", - говорится в сообщении.

На Артемовском направлении было спокойнее. Неподалеку от Славковича в сторону украинских снайперов стрелял снайпер. А ночью боевики из минометов обстреляли Богуславское.

Беспилотники НВФ были замечены в небе по маршрутам Мариуполь - Мангуш, Мариуполь - Володарское, Троицкое - Новоселовка, Передельское - Раевка, Дебальцево Троицкая а также в районе населенного пункта Каменка.

Ранее сообщалось, что в ДНР сообщили подробности страшного взрыва в Донецке. Как стало известно, взрыв произошел в результате уничтожения неразорвавшихся снарядов. Об этом сообщает корреспондент "Российского Диалога" со ссылкой на представителя ведомства.

Как сообщал Dialog.ua ранее, 24 мая примерно в 18:30 в Донецке раздался мощнейший взрыв.

Слышен он был во всех районах города, кое-где зашатались дома или повыпадали стекла. Об этом сообщили дончане в соцсетях.

"Семашко где то даже стекло упало , мб старое"

"Район Южного, форточка открылась"

"Бакины, дом пошатнулся"!

"Ого, возле Изумруда все затряслось"

"20-ая больница - окна открылись. Что это было"?

"Текстильщик район 19 - очень громко".

"На текстиле все двери и окна открылись"!

"Развилка, на улице взрывная волна офигенная была"!

По словам очевидцев, дым виден в районе мкрн Широкого (юг Донецка), левее неработающего ныне супермаркета МЕТРО.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости