24 мая 2015, 23:48

Партизаны «Тени»: мы целенаправленно охотились за Мозговым

Представитель партизанского отряда «Тени» рассказал подробности убийства лидера боевиков батальона «Призрак» Алексея Мозгового.

Партизаны «Тени»: мы целенаправленно охотились за Мозговым

«Волк», командир одной из групп партизанского отряда «Тени», поведал о том, что Мозговой – их запланированная жертва.

«Скажу вам честно: мы охотились на него. Целенаправленно. У нас есть четко поставленные нашим руководителем задачи и мы отрабатываем цели. Почему я и говорю: все те, что сейчас кричат, что они нам будут мстить – не торопитесь. Мы сами придем. Вы у нас дальше по графику. Война закончится не тогда, когда мы освободим территорию, а когда последний преступник будет наказан. А они будут наказаны. Уж поверьте», - рассказывает он в интервью «Обозревателю».

Также партизан поделился всеми подробностями ликвидации лидера боевиков.

«Группа вышла в плановый рейд. Нас не скажу, что много, но и не мало. Разбиты по 3, по 5 по 7 человек. Есть по 15 человек группы у нас. Руководит нами один человек – координирует. К сожалению, помощи от нашей армии мы не видим. То, что раздобыли здесь – с тем и воюем. Здесь много оружия. Честно говоря, добыть его не проблема.

Так вот. Вышли в плановый рейд. Задача у нас, как всегда– уничтожение живой силы противника. В этом месте мы уже один раз пытались – но тогда у нас не вышло. В этот раз была четкая информация от местных жителей, что по этой трассе проезжает руководство. Мы заложили МОНки (МОН-50) – и с автоматами АК, 7,62 патроны, ждали. Там еще микроавтобус был – в предыдущий раз его подорвали. Его подорвали около дороги - и за ним можно было укрыться в случае взрыва.

Нас было трое. Все три – бывшие офицеры спецназа. В "Тенях" уже почти год. Ехала машина - взорвали ее. Расстреляли тех, кто еще мог оказать нам сопротивление. И плюс машину сопровождения», - описывает «Волк».

Представитель «Теней» отрицает тот факт, что во время ликвидации погибли гражданские.

«Их было 6 человек. Они были все по форме. То, что сейчас говорят, что там были гражданские – неправда. Ни одного гражданского там не было. На машине Мозгового номера вообще стояли "Новороссия". На другой машине, на "четверке", были луганские номера. Но тоже они все по форме были одетые. Ну скажите мне, где гражданские лица сопровождают боевика? Да еще с автоматами? Они все с оружием были», - заявил партизан.

Как ранее сообщал Dialog.ua, партизаны "Тени" взяли на себя ответственность за убийство Мозгового.

Лидер украинских партизан "Тени" Александр Гладкий взял на себя ответственность за ликвидацию одного из полевых командиров луганских сепаратистов Алексея Мозгового.

Об этом гладкий сообщил на своей странице в Facebook:

"Мозгового подорвали дистанционно двумя МОН 50 в 18:48 около нп Михайловка на повороте трасса Перевальск - Луганск. Двигался со стороны нп Стаханов.
При взрыве сразу с мозговым погибло 3 человека,а троих с 2х (7,62) АК добили.
"..Монки сработали одновременно, на левую сторону где мозговой сидел сзади основной удар пошел...его сразу взрывом,но еще хрюкал,дали две очереди,перестал хрюкать..."
"...джип тойота цвета хакки, стекла тонированные, ...сзади, на заднем мосту сработало, ... только трое спереди вылезло вот их мы и положили, может в машине просто трупов больше получилось вот и передают что с мозговым 7 человек минуснули, но я со своей стороны считал, его хорошо видно было, а сзади одно месиво....
Была машина джип Шевроле сопровождения, она отстала и из за поворота не вышла. Мы сразу ушли, рядом нп и отттуда прусаки выдвинулись они там стоят человек 100....Уходили в сторону нп Лотиково потом дали круг и через нп ... "
Объявлена награда 300 тыс.уе за головы. Мелко ценят.
И 100т уе за инфу... Эту сумму надо перечислить в фонд обороны Украины. Сказали,платите,Донбасс же порожняк не гонит?!))
Слава Украине", - написал партизан.

Последние новости