24 мая 2015, 22:17

В Артемовске задушили и ограбили майора ВСУ

В Артемовске двое местных жителей задушили майора ВСУ ремнем безопасности.

В Артемовске задушили и ограбили майора ВСУ

Об этом сообщает пресс-служба МВД в Донецкой области.

"Сегодня в 10.45 в Артемовский горотдел милиции поступило сообщение об обнаружении тела военнослужащего Вооруженных сил Украины. Тело 32-летнего майора ВСУ было обнаружено на окраине Артемовска. Следственно-оперативной группой, прибывшей на место происшествия, при первоначальном осмотре видимых телесных повреждений на трупе обнаружено не было. В кобуре погибшего отсутствовало оружие - пистолет "Макарова". С целью установления причины смерти тело направлено на судмедэкспертизу. В ходе следственно-оперативных мероприятий в течение пяти часов правоохранители установили двух человек, причастных к совершению уголовного преступления. 34-летний житель Артемовска задержан и дает показания, местонахождение его соучастника устанавливается", - говорится в сообщении.

Со слов милиционеров следует, что двое местных жителей, познакомившись с будущей жертвой, заманили его в машину, где задушили ремнем безопасности. Тело оставили под забором на окраине города, отобрав пистолет, деньги и мобильный телефон. Неподалеку от тела злоумышленники оставили паспорт жертвы. Подозрительный автомобиль заметили бойцы батальона "Святая Мария" во время патрулирования города.

"Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч. 1 ст. 115 "Умышленное убийство" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы", - говорится в сообщении.

Как ранее сообщал Dialog.ua, в Донецкой области за убийства задержаны четверо военных.

Милиция Донецкой области арестовала четырех военнослужащих Вооруженных сил по подозрению в совершении убийства и нанесении телесных повреждений, повлекших смерть.

Такие данные обнародовал начальник милиции области Вячеслав Аброськин.

Уголовные производства по этим фактам открыты и расследуются правоохранителями Мариуполя и Константиновки. В настоящее время все подозреваемые арестованы и находятся под стражей.

В пресс-службе МВД в Донецкой области сообщили, что 8 мая в п.Талаковка под Мариуполем был обнаружен труп мужчины, 1977 года рождения, со следами насильственной смерти. Оперативники установили, что к этому факту причастны трое военнослужащих, дислоцирующихся в близлежащем поселке.

Уголовное производство открыто по ч.2 ст.121 "Умышленное тяжкое телесное повреждение" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы. Фигурантам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Последние новости