24 мая 2015, 14:25

Боевики обстреляли джип российского генерала Ленцова под Горловкой - СМИ

Сепаратисты стреляли по автомобилю совместного Центра по контролю и координации (СЦКК), в котором находился генерал Ленцов.

Боевики обстреляли джип российского генерала Ленцова под Горловкой - СМИ

Жители Горловки сообщили в соцсетях о том, что вчера вечером боевики под Горловкой обстреляли автомобиль совместного Центра по контролю и координации (СЦКК), в котором находился руководитель российского представительства в СЦКК генерал-полковник Александр Ленцов. Это информацию подтверждают и в самом Центре.

Инцидент произошел при пересечении линии соприкосновения сторон конфликта между блокпостами "Горловка", подконтрольного "ДНР", и "Майорск", подконтрольного Вооруженным силам Украины.

"Джип Ленцова обстреляли горловские "ополченцы". Промазали. Орал матом под защитой блокпоста ВСУ в Майорске", – сообщили горловчане в соцсетях.

Напомним, генерал Ленцов был одним из руководителей штурма Дебальцево зимой этого года. Официально он в составе совместной группы с украинскими и международными наблюдателями следит за соблюдением принятых мирных договоренностей на линии соприкосновения сторон конфликта на Донбассе.

Как сообщал Dialog.ua, 23 мая в СМИ появилась информация об убийстве командира бригады "Призрак" Алексея Мозгового.

Как сообщает "Российский Диалог", стали известны некоторые подробности покушения на одного из лидеров Луганского ополчения недалеко от Михайловки в ЛНР.

"Выяснилось, что командир бригады «Призрак», его пресс-секретарь Анна, два охранника, а также начальник службы безопасности Мозгового с позывным Песня погибли, попав под обстрел. Джип, в котором находился комбриг и его соратники, расстреляли из стрелкового оружия, в том числе из пулемета. Действовала диверсионная группа", - говорится в сообщении телеканала LifeNews.

Последние новости