24 мая 2015, 10:52

Луческу: "Шахтер" играл так, как будто уже в отпуске

Мирча Луческу прокомментировал матч 25-го тура украинской Премьер-лиги, где ФК "Шахтер" встречался с ФК "Днепр".

По его словам победа "Днепра" заслуженная, так как команда действовала с большой мотивацией, чего не показал "Шахтер".

"Играли так, как будто уже в отпуске находимся. Когда нам забили третий мяч, мы потеряли уравновешенность, а соперник действовал с большой уверенностью и агрессией. Совершили грубые ошибки, теряли мяч в простых ситуациях. Днепр этим воспользовался. Конечно, могли забить и Тейшейра, и, Веллингтон, и Гладкий, но все равно это не изменило бы моего мнения о сегодняшнем матче. Тяжело добиться понимания футболистами того, что они играют не против резерва, а против сильных оппонентов, которые есть у Днепра и которые хотят доказать свою состоятельность. По этой причине Ракицкий получил красную карточку, подставив свою команду перед следующим поединком. Будем восстанавливать тех игроков, которых не было: Тайсона, Косту и Адриано. Чтобы последние две игры сезона – с Карпатами и в финале Кубка – у нас был лучший состав. У наших футболистов была нервозность. Поэтому никаких претензий ни к одному из арбитров у меня сегодня нет: ни к центральному, ни к боковым. Знаете, когда что-то не получается на поле, на первый план выходят эмоции и протесты. Так сегодня получилось с Ракицким. Надо думать, что у нас впереди еще есть матч. Нельзя так нервно себя вести, такое же нарушение и у Фреда", - отметил Луческу.

Напомним, в матче 25-го тура украинской Премьер-лиги днепропетровский "Днепр" добыл невероятную победу над донецким "Шахтером". После первого тайма днепропетровская команда уступала "горнякам" со счетом 1:2. Ситуацию исправил гол Безуса на 64 минуте, а точный удар Лучкевича на 81 минуте оставил жирную точку в матче.