24 мая 2015, 08:58

На донецкой фильтровальной станции пока не удалось восстановить энергоснабжение, - мэрия

​По состоянию на 08.30 в Донецке тихо. Боевые действия не ведутся.

На донецкой фильтровальной станции пока не удалось восстановить энергоснабжение, - мэрия

Об этом сообщает мэрия города.

"Остаются обесточенными 9 трансформаторных подстанций, без газоснабжения - 176 потребителей.  На приготовление горячего водоснабжения работают 90 котельных. Вчера, 23 мая, специалистами энергоподающих предприятий велись работы по восстановлению энергоснабжения на Донецкой фильтровальной станции, в связи с очередным артобстрелом со стороны ВСУ, работы не были завершены. Сегодня, 24 мая, ремонтные работы будут продолжены", - говорится в сообщении.

Для стабильного обеспечения жителей Донецка водой, КП "Донецкгорводоканал" будет подавать воду с Верхне-Кальмиусского водохранилица. Что же касается систем жизнеобеспечения, то они работают в штатном режиме. Транспорт вышел на автомагистрали города и движется в режиме "выходного дня".

Отметим, как ранее сообщал "Диалог", с вечера, 23 мая, украинские военные 14 раз зафиксировали полеты беспилотников в зоне АТО. Об этом на своей странице в социальной сети сообщает пресс-центр АТО.

"БПЛА были замечены в небе над позициями силовиков преимущественно на луганском и мариупольском направлениях", - говорится в сообщении.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости