24 мая 2015, 01:12

Неоднозначно о Мозговом

Почему убили именно командира бригады "Призрак" Алексея Мозгового, а не, например, Гиви, Моторолу или Дремова?

Неоднозначно о Мозговом

Об этом рассуждает один из коллумнистов "Обозревателя".

Убили не упыря Моторолу и не садиста Гиви, а принципиального и по-бандитски честного Мозгового. В отличии от мразей, которые пока еще живы, он был искренним маньяком и действительно верил в "Новороссию". Был по-бандитски честным. После взятия Дебальцево он прямо и честно сказал, что это была военная катастрофа, а не победа. Мозговой один из первых признал, что в Украине нет никакой хунты и никаких фашистов и воюет он с украинцами потому, что они ему не нравятся и он не хочет подчиняться тем, кто ему не нравится. В общем отстрел начали с тех, кто имеет стержень и не готов быть обезьянкой на поводочке, как Моторолла.

Все логично, все последовательно, все так как предупреждали умные дяди и так как должно было быть. Когда надо поднять народ, делается ставка на харизматов, а когда надо слить народ, ставку делают на вы*ля*ков.

Как сообщал "Диалог" ранее, боевики ЛНР подтвердили гибель главаря батальона боевиков "Призрак" Алексея Мозгового.

Об этом сообщает сепаратистский ЛуганскИнформЦентр. Как отмечает издание, автомобиль, в котором находился Мозговой, был подорван с помощью взрывного устройства, а затем обстрелян из пулеметов.

"На данный момент известно о гибели 7 человек, но это еще не точно. Личности погибших устанавливаются", - сообщил "первый заместитель генерального прокурора" ЛНР Сергей Горенко.

Кроме того, по его словам, данный инцидент произошел на трассе Перевальск-Луганск.

Отметим, что дата смерти Мозгового уже внесена и в Википедию.

Напомним, как ранее сообщалось, по предварительным данным, на Мозгового было совершено покушение. О смерти комбрига "Призрака" Алексея Мозгового в результате покушения сообщают различные близкие к сепаратистам источники.

"Убит комбриг на том же месте, где ранее на него было совершено покушение, между поселком Михайловка и Алечвском, на трассе Луганск-Алчевск. По предварительной информации джип, в котором находился Мозговой, был расстрелян из стрелкового оружия, в том числе из пулемета. Сильно повреждено тело и голова. Также погибли трое гражданских", - говорится в сообщении NewsFront.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости