24 мая 2015, 00:53

ЛНР: Мозгового могли убить криминальные авторитеты

В ЛНР заявили, что командира отряда "Призрак" и коменданта Алчевска Алексея Мозгового убили криминальные элементы, с которыми он боролся.

ЛНР: Мозгового могли убить криминальные авторитеты

Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в следственной группе.

Источник: «Алексей Мозговой, будучи командиром бригады „Призрак“, неоднократно заявлял, что будет беспощадно бороться с криминалом в Алчевске, за что получал неоднократные угрозы со стороны различного рода криминальных элементов. Не исключено, что нападение было организовано ими».

Как сообщал "Диалог" ранее, боевики ЛНР подтвердили гибель главаря батальона боевиков "Призрак" Алексея Мозгового.

Об этом сообщает сепаратистский ЛуганскИнформЦентр. Как отмечает издание, автомобиль, в котором находился Мозговой, был подорван с помощью взрывного устройства, а затем обстрелян из пулеметов.

"На данный момент известно о гибели 7 человек, но это еще не точно. Личности погибших устанавливаются", - сообщил "первый заместитель генерального прокурора" ЛНР Сергей Горенко.

Кроме того, по его словам, данный инцидент произошел на трассе Перевальск-Луганск.

Отметим, что дата смерти Мозгового уже внесена и в Википедию.

Напомним, как ранее сообщалось, по предварительным данным, на Мозгового было совершено покушение. О смерти комбрига "Призрака" Алексея Мозгового в результате покушения сообщают различные близкие к сепаратистам источники.

"Убит комбриг на том же месте, где ранее на него было совершено покушение, между поселком Михайловка и Алечвском, на трассе Луганск-Алчевск. По предварительной информации джип, в котором находился Мозговой, был расстрелян из стрелкового оружия, в том числе из пулемета. Сильно повреждено тело и голова. Также погибли трое гражданских", - говорится в сообщении NewsFront.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости