23 мая 2015, 22:06

Боевики ЛНР: в Луганске ликвидированы бойцы западных спецслужб

Боевики ЛНР заявили, что в Луганске сегодня, 23 мая, они ликвидировали диверсионно-разведывательную группу.

Боевики ЛНР: в Луганске ликвидированы бойцы западных спецслужб

Об этом сообщил представитель милиции боевиков ЛНР, пишет "Интерфакс" со ссылкой на Луганский информационный центр.

"22 мая в 13:00 в МВД ЛНР поступила информация о появлении в районе Камброд города Луганска неустановленных вооруженных лиц в камуфляжной форме, которые представляясь вновь прибывшими ополченцами, опрашивали местное население о местах расположения воинских частей ЛНР и особенностях местности. В район обнаружения этих лиц была направлена группа быстрого реагирования, по которой неизвестными был открыт огонь", - рассказал он.

Кроме того, по словам военных, в результате спецоперации один из участников диверсионной группы был задержан. 

"Среди его имущества обнаружена камуфлированная форма западного образца, балаклава и список неустановленных телефонных номеров", - рассказали боевики.

В связи с такой ситуацией, боевики усилили проверку паспортного режима в Луганске. Проводить ее в более тщательном режиме решили с целью выявления лиц, нелегально находящихся на территории города.

Отметим, как ранее сообщалось, один из боевиков бригады "Призрак", которой командовал Мозговой, рассказал некоторые подробности покушения.

"Да, сначала взорвалась мина, затем обстреляли с четырех точек. Шансов выжить в этом покушении у Мозгового не было, как минимум четыре бойца находились в засаде", - заявил боевик.

По словам сепаратиста, всего при обстреле погибло пять человек. Кроме того, Добрый заверил, что бригада «Призрак» окажет полное содействие и помощь следственным органам ЛНР.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости