23 мая 2015, 21:14

Нардеп Геращенко назвал убийц Мозгового

Лидера алчевских боевиков из батальона "Призрак" Алексея Мозгового ликвидировал спецназ ГРУ.

Нардеп Геращенко назвал убийц Мозгового

Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Украины Антон Геращенко.

"Причина — та же, что и в январе с другим известным лидером луганских бандформирований "Бэтменом" — нежелание подчиняться командам из Москвы. Жаль что он теперь не предстанет перед трибуналом за сотни смертей и пыток мирных граждан, к которым он был непосредственно причастен. Жаль что он теперь не предстанет перед трибуналом за сотни смертей и пыток мирных граждан, к которым он был непосредственно причастен", — резюмирует нардеп.

Геращенко также напомнил, что впервые банда Мозгового стала известна 13 мая прошлого года, когда члены банды расстреляли автомобиль предпринимателя из города Свердловска, который вместе с семьей пытался вырваться из охваченного террором города. Он не остановился на блокпосту террористов и его машину изрешетили пулями.

Тогда погиб сам предприниматель, его жена, а 10 летняя дочь была ранена.

Как ранее сообщал Dialog.ua, сегодня был убит комендант Алчевска Алексей Мозговой.

По предварительным данным, на Мозгового было совершено покушение.

О смерти комбрига "Призрака" Алексея Мозгового в результате покушения сообщают различные близкие к сепаратистам источники.

"Убит комбриг на том же месте, где ранее на него было совершено покушение, между поселком Михайловка и Алечвском, на трассе Луганск-Алчевск. По предварительной информации джип, в котором находился Мозговой, был расстрелян из стрелкового оружия, в том числе из пулемета. Сильно повреждено тело и голова. Также погибли трое гражданских", - говорится в сообщении NewsFront.

Также о покушении сообщил телеканал LifeNews.

Последние новости