23 мая 2015, 17:56

Боевика ДНР "Фиму" приговорили к 10 годам колонии

Боевика с Хмельнитчины завербовали в соцсетях.

Боевика ДНР "Фиму" приговорили к 10 годам колонии

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Установлено, что летом прошлого года 38-летний житель Хмельнитчины через социальные сети был завербован и стал террористов незаконного военного формирования. После прохождения спецподготовки по разведывательной и диверсионной деятельности он стал "стрелком-разведчиком" незаконного военизированного формирования под командованием русского офицера с позывным "Штурман". Боевик получил прозвище "Фима", "удостоверение" террориста и боевое оружие", - говорится в сообщении.

На территории Донецкой области злоумышленник в составе диверсионных групп принимал участие в вооруженных нападениях на украинских военных вблизи городов Шахтерск, Торез, Снежное, Енакиево. За террористическую деятельность главари террористов боевика наградили значком "За оборону Славянска".

СБУ задержала злоумышленника после его возвращения в Хмельницую область.

Как сообщал Dialog.ua, украиноязычный боевик "ДНР" рассказал, как воевал в Донбассе вместе с российскими солдатами под руководством российского офицера.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ 23 мая.

Согласно сообщению, установлено, что гражданин Украины вступил в одно из незаконных вооруженных формирований террористов в мае 2014 года. Ему выдали оружие и вместе с другими боевиками отправили охранять блокпосты.

Задержанный сознался, что обстреливал позиции сил АТО в районе Донецкого аэропорта. Во время одного из боевых столкновений с подразделением ВСУ боевик убил двух и ранил одного военного, за что ему заплатили $450 вознаграждения.

Последние новости