"ДУК" совместно с грузинским спецназом уничтожил укрепрайон сепаратистов под Донецком: один сдался в плен
Блокпост боевиков был уничтожен совместными усилиями нескольких подразделений сил АТО.
Об этом боец АТО Яшка Цыганков пишет на своей странице Facebook.
Один сепаратист успел сдаться в плен.
\
"Типа местный, типа недавно. Типа друг пригласил неизвестно куда, а оказалось, что надо стоять на позиции 5 дней. Командир подразделения 5-й бригады "республиканской гвардии". Будем менять на "киборгов", — написал боец.
Он также рассказал, что в бою был ранен "Монах" командир 2-го взвода 7-го батальона ДУКа, который получил осколок гранаты в шею и пулевое ранение в руку и уже отправлен в больницу.
"Спасибо грузинскому спецназу, их снайпера отработали супер! Спасибо американским системам наведения, навели шикарно. Штурмовики, группа прикрытия и авто поддержка состояли из подразделений ПС ДУК 7-й бат, "Днепр-1", 93-я бригада, грузинский спецназ снайпера, американские наводчики на американских хаммерах", — рассказал Циганков подробности боя.
Как сообщал Dialog.ua, полк "Днепр-1" сообщает о 6 убитых и 20 раненных сепаратистов.
"Бойцами полка спецназначения "Днепр-1" проведена блестящая операция по уничтожению диверсионно-разведывательной группы противника в с.Пески Донецкой области. Уничтожено 6 и ранено около 20 представителей российских террористических войск и вооруженных бандформирований", - говорится в сообщении.
Последние новости
Цимбалюк показал, как российские пропагандисты прямым текстом говорят о "победе" ВСУ накануне 9 мая
Раскрылись тайные цели властей США: журналисты узнали о переговорах с Путиным по российскому газу
18:18