23 мая 2015, 13:06

Министерство угля и энергетики ДНР вытащило из карманов россиян 300 тысяч долларов

Руслан Дубовский и.о. руководителя так называемого Министерства угля и энергетики ДНР прокрутил очень нехитрую схему, на которой заработал 300 тысяч долларов США.

Министерство угля и энергетики ДНР вытащило из карманов россиян 300 тысяч долларов

На днях Министерство отчиталось о величайших успехах по восстановлению электросетей в районе Дебальцево. Газеты ДНР утверждают: «Город Дебальцево, получивший известность во время февральских боев, активно восстанавливается и возвращается к мирной жизни. Ключевую роль в этом сыграли энергетики Республики и сотрудники Министерства угля и энергетики ДНР». Естественно, ключевую роль, о которой они вскользь упоминали, и сыграл Руслан Дубовский.

Конечно, можно позавидовать его умению «выцыганить» у россиян полмиллиона долларов на высоковольтные кабели 110 кВ, опоры и мачты для них, а также прочие комплектующие.
Но загвоздка в том, что и россияне, как и их бизнес-партнеры в Западной Европе, начали давать деньги под строгий отчет, правда, все еще под антифашистскими лозунгами (кремлевский этикет, все же, требует). В свою очередь Руслан Дубовский пообещал хороший стабильный процент от будущей прибыли, которую будут получать предприятия, вырабатывающие электроэнергию. Поговаривают, в ведомстве, что процент доходит до 90, что, мягко говоря, грабительски для донецкого региона, хотя на безрыбье и рак - рыба, -хоть 10%, но будет капать, если такие, как Дубовский, не украдут. Никто попросту не хотел в это вкладывать деньги.

В итоге из 500 тыс. долларов США (полмиллиона!), полученных от россиян, Дубовский положил себе в карман (простите, вывел на свой оффшорный счет) 300 тысяч долларов. В отчете, ясное дело, указано, что работы выполнены на полмиллиона долларов.
Вот и вся сущность антифашистской помощи, за которой лежит простой бизнес-интерес, или попросту – «шкурняк», передает Технополис.

Как сообщалось ранее на dialog.ua, В одном из приемников металлолома людям предлагают "акцию" - продуктовый набор, который, еще надо "выиграть".

В одном из пунктов скупки металлолома в Луганске клиентам предлагается получить в подарок продуктовый набор. Об этом свидетельствует объявление на дверях приемного пункта, фото которого разместил в Твиттере пользователь Voroshilovgrad.

"При сдаче металла продуктовый набор в подарок", - гласит объявление.

Ниже приписано "Участвуй! Выигрывай". 100-процентная ли гарантия получения продуктов за металлолом или их еще нужно выиграть, не уточняется.

На Донбассе боевики и мародеры активно режут и продают на металлолом местные предприятия. СМИ сообщают, что 22 апреля в Стаханове был разграблен завод имени Ленина. В настоящий момент под нож пошла также одна из шахт в Горловке.

Последние новости