23 мая 2015, 11:43

Майор военкомата предлагал отсрочку от мобилизации за деньги

В Винницкой области прокуратура задержала майора военкомата, который предлагал отсрочку от мобилизации за 500 долларов.

Майор военкомата предлагал отсрочку от мобилизации за деньги

В Винницкой области Служба безопасности Украины совместно с военной прокуратурой провели операцию по задержанию майора военкомата, передает Сегодня.

"Начальник отделения межрайвоенкомата города Могилев-Подольский незаконно получил от местного жителя 500 долларов США за отсрочку от мобилизации на один год. 21 мая этого года правоохранители задержали злоумышленника после получения денег в его собственном автомобиле", – сообщает пресс-служба СБУ.

Сотрудник военкомата такие услуги предлагал неоднократно, утверждают в ведомстве.

Задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает лишение свободы сроком от 8 до 12 лет.

Это уже не первый подобный случай. В январе этого года военный комиссар Октябрьского районного военного комиссариата Харькова полковник был задержан на взятке в 2 тысячи гривень.

Как сообщалось ранее dialog.ua, Президент Польши Коморовский мог стать жертвой нападения.

В тот момент, когда Коморовский входил в здание торуньской ратуши, из толпы выбежал человек и, по словам одного из полицейских, «очень резко побежал по направлению к президенту». Находящийся рядом с Коморовским полицейский защитил его от возможного нападения.

Полиция задержала виновника инцидента, на данный момент устанавливается, не произошло ли нарушения неприкосновенности полицейского.

Последние новости