23 мая 2015, 11:18

Нападающий донецкого «Металлурга» переходит в киевское «Динамо»

На сайте столичного клуба стало известно, что Жуниор Мораес переходит в ФК «Динамо».

Нападающий донецкого «Металлурга» переходит в киевское «Динамо»

28-летний футболист подписал контракт с «бело-синими», который рассчитан на три года и вступает в силу с 1 июля 2015 года. Жуниор Мораес родился 4 апреля 1987 года в городе Сантус (Бразилия). Выступал за команды «Сантос», «Санту-Андре» (Бразилия) и «Глория» (Румыния). В сезоне 2011/12, выступая за ЦСКА (София), бразилец с 16 забитыми мячами стал лучшим бомбардиром чемпионата Болгарии. Последние три сезона Жуниор Мораес защищает цвета донецкого «Металлурга», забив в Премьер-лиге в 63 сыгранных матчах 35 мячей, передает Медиафокс.

Как сообщалось ранее на dialog.ua, если донецкий клуб уедет со Львова, стадиону придется минимизировать все расходы, сообщал директор «Арены Львов».

Директор львовского стадиона Денис Рынский рассказал, как будет существовать сооружение, если донецкий "Шахтер" в следующем сезоне откажется с ним сотрудничать.

"Если это произойдет, то будет очень неприятно, поскольку именно "Шахтер" на нашем стадионе проводит наибольшее количество матчей. "Арене Львов" будет трудно без клуба, который постоянно бы проводил свои матчи у нас. По сути, стадион не может функционировать без футбольного клуба. В таком случае будем выживать и минимизировать все расходы", — заявил Рынский.

Кроме того, директор "Арены Львов" подчеркнул, что аренда стадиона на одну игру обходилась "Шахтеру" в 200 тысяч гривен.

Последние новости