22 мая 2015, 23:47

Задержанный под Счастьем российский спецназовец надеется вернуться домой в результате обмена пленными

Капитан ВС РФ Евгений Ерофеев надеется вернуться в Россию к семье в результате обмена пленными.

Задержанный под Счастьем российский спецназовец надеется вернуться домой в результате обмена пленными

Об этом он сказал в эфире программы Шустер LIVE.

"Лучше обмен. По ту сторону очень много украинских военных, которых тоже ждут дома. Я надеюсь, что будет обмен", - сказал он в интервью Савику Шустеру.

Как сообщал "Диалог" ранее, задержанный возле Счастья российский спецназовец Евгений Ерофеев недоумевает почему никто из официальных представителей Москвы до сих пор не связался с ним.

"Не ожидал, что будет так. Ко мне все пришли - ОБСЕ, Красный Крест, ООН, другие международные организации - со мной работают психологи, помогают все. Даже была возможность позвонить домой семье. Но из посольства я не дождался никого. Я понимаю, что я военный, понимаю какая ситуация, но я пока еще гражданин своей страны. Хотя все может быть, может чего не знаю. Хотя бы какой-то представитель посольства, хотя бы кто-нибудь, кто придет и скажет: "Все хорошо,мы поможем тебе". Душевные силы это подкашивает. Плохие мысли в голову лезут, что ни посольства, никого. Надеюсь, что у них что-то там решиться", - сказал Ерофеев в интервью Савику Шустеру.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости