21 мая 2015, 23:21

Семенченко назвал причину, по которой Путин не станет разваливать Украину

Путин не станет разваливать Украину, потому что вся ответственность за это ляжет лично на его плечи.

Семенченко назвал причину, по которой Путин не станет разваливать Украину

Такое мнение народный депутат от партии «Самопомич» Семен Семенченко высказал во время записи телевизионной программы «Восток + Запад», которая будет транслироваться на канале УНИАН-ТВ 23 мая в 17.00.

«Смысла разваливать наше государство для них не имеет никакого, иначе вся ответственность перейдет на плечи Путина», - сказал Семенченко.

Он также предположил, что в данный момент Россия пытается раскачать ситуацию в Украине, чтобы потом люди сказали: «Да, Майдан был нашей ошибкой, и давайте протянем друг другу руки».

«На сегодняшний день мы планов Путина не знаем. Меняется тактика, но не меняется стратегия по Украине... Его задача - оставить Украину в орбите России и не показать россиянам, что в Украине жить лучше», - отметил Семенченко.

Он также считает, что Украине не стоит особо уповать на помощь Запада.

«Что касается западных стран, я думаю, что особо помощи от них нам ждать не приходится. Я думаю, что они хотят побыстрее закончить этот конфликт за счет Украины», - сказал Семенченко.

Как "Диалог" передавал ранее, Семенченко считает, что нынешняя власть, если не сможет проявить себя, должна сложить полномочия и уйти в отставку.

Об этом он сообщил в эфире ток-шоу «Шустер live».

«Нам нужно равновесие всех ветвей власти. Нам нужны рычаги. Нам нужно, чтобы вы (украинцы. – RT) в случае, если нынешняя власть окажется неспособной что-то изменить, не впадали в депрессию, не уезжали в Португалию, не начинали пить, не начинали собирать оружие и кричать «Всех на виселицу!», а спокойно сменили эту власть. И делали бы перезагрузку ровно столько раз, пока у власти не окажется достаточное количество адекватных, вменяемых людей. Всё, как в Европе, всё, как в США», — заключил Семенченко.

Последние новости