21 мая 2015, 19:07

Аброськин: в Авдеевский коксохим совершили 27 прямых попаданий, - есть погибшие

Боевики ДНР обстреляли Авдеевку из минометов.

Аброськин: в Авдеевский коксохим совершили 27 прямых попаданий, - есть погибшие

Об этом сообщил начальник ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин в Facebook.

"27 прямых попаданий на территорию Авдеевского коксохима и железнодорожного депо. В результате попадания одного из снарядов загорелся тепловоз. В данный момент пожар силами заводчан локализован", - отметил он.

По словам Аброськина, в поврежденном тепловозе обнаружено тело мужчины.

Кроме того, ранены две женщины, 1956 года рождения - сотрудницы Авдеевского коксохима.

Как отметил Аброськин, в настоящее время затишье. Следственно-оперативная группа Авдеевского горотдела милиции выехала на место происшествия.

Также сообщалось, что вчера вечером, 20 мая, в городе раздавались звуки работы тяжелого орудия. На утро 21 мая в Донецке спокойная обстановка.

По энергоподающим организациям все еще обесточены 9 трансформаторных подстанций. Без газоснабжения - 174 потребителя. На приготовление горячего водоснабжения работают 90 котельных, не подают ГВ 35 котельных и 11 тепловых пунктов, из них по причине:

по разным причинам – 16 котельных и 5 ТП;

плановый ремонт – 15 котельных и 6 ТП;

законсервировано – 4 котельные.

Сегодня, в 5.30 утра, было отключено горячее водоснабжение (по причине порыва трубопровода диаметром 273 мм) в Киевском районе по ул. Артема 108а, 151а, 147 а, 147б, 147 в, 147г, ул. Челюскинцев 212, 212а, детский сад №326 и №215. 21 мая будут проводиться ремонтные работы, сообщается на сайте донецкой горадминистрации.

Сегодня также произошел порыв трассы водопровода в Куйбышевском районе, в результате чего 86 домов по ул. Артема, Словацкая и Куйбышева остались без горячего водоснабжения. Восстановительные работы проведены, водопровод наполняется.

Транспорт вышел на автомагистрали города в полном объеме. Системы жизнеобеспечения Донецка работают в штатном режиме.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости