21 мая 2015, 18:36

Минэкологии: в Украине будут производить электромобили

Правительство Украины собирается сотрудничать по данному вопросу с Израилем.

Минэкологии: в Украине будут производить электромобили

Об этом на пресс-конференции сообщил министр экологии Украины Игорь Шевченко.

"Я считаю, что нам надо развивать вопрос собственного производства электромобилей. Мы начали переговоры с компаниями о создании совместных предприятий, размещении в Украине исследовательских центров по разработке и внедрению электромобилей и соответственных технологий", - сказал Шевченко.

По его словам, наиболее перспективным в этом направлении является сотрудничество с Израилем, который уже имеет успешные проекты по производству электрокаров.

"Сегодня у меня была встреча с послом Израиля по этому направлению, потому что именно в Израиле был один из первых больших проектов компания Better Place. Ее основателя Шайя Агасси я знаю давно и очень хорошо. Поэтому Израиль может нам помочь с разработкой и наладкой производства некоторых моделей электромобилей", - сказал министр.

При этом он добавил, что внедрение таких проектов может быть эффективным только после увеличения спроса на электромобили внутри Украины.

Ранее "Диалог" также передавал, что компания Apple начала продажи обновленной модели 15-дюймовых ноутбуков MacBook Pro с дисплеем Retina.

Устройство снабдили трекпадом Force Touch, который поддерживает ряд новых жестов, включая нажатие с усилием, пишет ТСН.

Также у него установлена более быстрая флэш-память и аккумуляторы с увеличенным временем автономной работы. Повышена производительность дискретной графики.

Дополнительно Apple представила новую модификацию 27-дюймового iMac с дисплеем Retina 5K, 4-ядерным процессором и графикой AMD.

Последние новости