20 мая 2015, 19:35

В Славянске должен скоро упасть Ленин

В среду на очередной сессии славянского горсовета в повестку дня был наконец-то включен вопрос о демонтаже памятника Ленину.

В Славянске должен скоро упасть Ленин

Вопрос о сносе памятника «вождю» - один из самых острых среди депутатов местного горсовета. Поэтому внесение вопроса о демонтаже в повестку дня пленарного заседания не прошло без конфликтов.

В защиту Ленина стали ряд депутатов. Член КПУ Анатолий Диденко назвал «вождя» коммунистов авторитетом международного уровня и выступил против демонтажа. Его поддержали коллеги-депутаты Вадим Лях и Анатолий Бовздаренко, мотивируя тем, что для демонтажа памятника нужно выделить денежные средства, которых нет в наличии.

И.о. мэра Славянска и параллельно секретарь горсовета Олег Зонтов постановил, что вопрос о сносе памятника будет рассмотрен на пленарном заседании.

Как ранее сообщал Dialog.ua, в Славянске памятник Ленину забросали краской.

В Славянске Донецкой области на народное вече собрались около 70 человек, активисты облили красной краской памятник Ленину.

На воскресном Вече 10 мая в Славянске активисты забросали памятник Владимиру Ленину красной краской, передает Общественное ТВ Донбасса.

На Вече собралось около 70 человек. Активно забрасывали Ленина краской около 15 человек.

Последние новости