20 мая 2015, 14:42

Финансовый Майдан в Киеве: участники продолжают митинговать у здания Верховной Рады

Участники так называемого финансового майдана у здания Верховной рады в Киеве разместили спальные места, установили зонтики от солнца.

Финансовый Майдан в Киеве: участники продолжают митинговать у здания Верховной Рады

Митингующие намерены оставаться там до тех пор, пока парламент не примет закон о реструктуризации валютных кредитов по курсу на момент заключения договора, сообщает телеканал «112 Украина».

Данный законопроект также позволяет заемщику отдать банку залоговое имущество без процентов. Закон стоит в повестке дня Рады на четверг.

По словам митингующих, важным моментом в этом законопроекте является то, что, если у человека нет денег, чтобы вернуть кредит, но он давал под залог квартиру, то он может отдать эту квартиру. И в этом законопроекте прописано, что он не будет больше ничего должен банку.

Ранее во вторник сообщалось, что возле здания Верховной рады Украины около суток голодают 11 представителей так называемого финансового майдана. Участники акции протеста недовольны тем, что нацбанк не выполнил своих регулятивных функций, когда в украинской экономике произошли колебания курса гривны.

Они требуют вернуть деньги вкладчикам проблемных банков, а также выступают за отставку главы Нацбанка Валерии Гонтаревой. Митингующие несколько раз перекрывали движение на центральных улицах Киева.

Последние новости