19 мая 2015, 18:16

В Раде придумали, как увеличить доходную часть бюджета

Сегодня, 19 мая, Верховная Рада повысила планку минимального налогообложения на доходы физических лиц с 10 минимальных заработных плат до 17.

В Раде придумали, как увеличить доходную часть бюджета

Народные депутаты Верховной Рады Украины внесли изменения в Налоговый кодекс Украины относительно справедливого налогообложения доходов физических лиц в интервале от 10 до 17 размеров минимальной заработной платы.

За принятие проекта закона №2576 за основу и в целом проголосовали 275 народных депутатов, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Автором документа выступил нардеп от "Самопомочи" Андрей Журжий.За принятие проекта закона №2576 за основу и в целом проголосовали 275 народных депутатов.

Согласно пояснительной записке, законопроектом предлагается внести изменения в пункт 167.1 статьи 167 Налогового кодекса Украины и закона Украины "О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование" с целью унификации размера базы для удержания из налогооблагаемых месячных доходов физических лиц налога на доходы физических лиц и единого социального взноса.

Также проектом закона предлагается продолжить после 1 января 2016 применение понижающего коэффициента для определения размера единого взноса на уровне 0,4, что будет способствовать легализации работодателями доходов физических лиц.

Как сообщал ранее dialog.ua, Украина ежесуточно получает из Словакии около 30 миллионов кубометров газа и примерно 30 миллионов из России.

Об этом сообщил глава "Укртрансгаза" Игорь Прокопив.

"Мы сегодня вышли на цену приблизительно 258 долларов за тысячу кубометров — средневзвешенную по месяцу по Европе: по Словакии, Венгрии и Польше", — сказал он, отметив, что именно такая низкая цена европейского газа подтолкнула РФ к компромиссу в вопросе цены на российский газ, что позволяет Украине закупать российский газ во втором квартале по 247,18 доллара за тысячу кубометров.

Он также сообщил, что "Укртрансгаз" ежесуточно получает около 30 миллионов кубометров газа из Словакии и примерно 30 миллионов из России, поэтому украинской компании выгодны поставки российского топлива.

Прокопив напомнил, что президент Украины Петр Порошенко поставил задачу, чтобы объем газа от одного поставщика не превышал 30 % общих поставок.

В начале апреля Россия и Украина подписали соглашение по поставкам газа на второй квартал, зафиксировав цену 247,18 доллара за тысячу кубометров с учетом скидки. Кроме того, как отмечал глава "Газпрома" Алексей Миллер, российская газовая компания в этот период не будет требовать оплаты штрафов по правилу «бери или плати».

Глава украинской компании Андрей Коболев ранее подчеркивал, что "Нафтогаз! этим летом намерен привлечь у иностранных инвесторов около 1,5 миллиарда долларов для зак

Последние новости