18 мая 2015, 12:34

​Подозреваемому в убийстве Немцова позволили бежать с согласия Кремля, — The Sunday Times

Офицер правоохранительных органов Чечни Руслан Геремеев был тайно вывезен или в Турцию, или в Дубай.

​Подозреваемому в убийстве Немцова позволили бежать с согласия Кремля, — The Sunday Times

Об этом пишет корреспондент The Sunday Times Марк Франкетти.

«Источники, знакомые с расследованием, сказали, что офицер правоохранительных органов Чечни Руслан Геремеев был тайно вывезен или в Турцию, или в Дубай. Этот шаг, который не мог быть осуществлен без молчаливого согласия Кремля, порождает опасения, что имеет место сокрытие преступления в верхах», — пишет журналист.

Несмотря на многочисленные попытки, следователям не дали поговорить с Геремеевым. Предположительно, к этому причастна власть Чечни, которая утверждала, что не знает о его местоположении, вопреки сообщениям, что он находится в одном чеченском селе, под охраной людей, верных Кадырову,— говорится в статье.

«Для того чтобы Геремеев был выдан, Кремлю было нужно опереться на Кадырова, — сказал неназванный "источник, близкий к расследованию". - Вместо этого один эмиссар, близкий к Путину, был направлен в село для тайной встречи. Через несколько дней Геремеева тайно вывезли из страны».

Напомним, ранее обвиняемый в убийстве политика Бориса Немцова Заур Дадаев во время заседания Московского городского суда отрицал свою вину.

Ранее сообщалось, что Государственная дума Российской Федерации отказалась проводить парламентское расследование убийства российского политика Бориса Немцова.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил российский депутат Дмитрий Гудков, выступивший автором соответствующего обращения на имя спикера парламента Сергея Нарышкина.

По его словам, отказ был мотивирован тем, что "предметом парламентского расследования не может быть установление виновности конкретных лиц в совершении преступления"..

Последние новости