17 мая 2015, 10:44

"Лаша тумбай": Эстония прекращает железнодорожное сообщение с Россией

Эстония прерывает с завтрашнего дня железнодорожное сообщение с Россией.

"Лаша тумбай": Эстония прекращает железнодорожное сообщение с Россией

С 18 мая между Россией и Эстонией прекратится железнодорожное сообщение, сообщила эстонская компания GoRail.Об єтом сообщает "Российский Диалог" 17 мая.

Последний поезд из Таллина в Москву отправится 17 мая в 19:10, из Москвы в Таллин — 18 мая в 18:05, сообщает компания. 11 мая компания прекратила сообщение на участке Таллин-Санкт-Петербург, объяснив свое решение "общественно-политической обстановкой".

Директор GoRail Алар Пинсель, в свою очередь, отметил, что надеется на успешные переговоры между госкомпанией Eesti Raudtee и Российскими железными дорогами о возобновлении обслуживания на этом участке.

Как сообщал Dialog.ua, эстонские войска рассчитывают на вмешательство НАТО в случае открытой агрессии России.

Командующий силами обороны Эстонии генерал-лейтенант Рихо Террас заявил, что его подчиненные должны будут действовать решительно в случае появления в стране так называемых "зеленых человечков" - российских военных. Об этом он заявил в интервью газете Financial Times.

"Если кто-то из них здесь появится, первого же следует пристрелить", - подчеркнул Террас.

"Если кто-то совершит теракт в нашей стране, его надо застрелить. Их просто не следует сюда впускать", - добавил он.

Террас также заявил, что рассчитывает на применение в случае необходимости статьи 5 договора НАТО, предусматривающего коллективный ответ Альянса при нападении на одного из членов организации.

"Но куда важней, чтобы мистер Владимир (Путин) понимал значимость этого пункта", - добавил генерал.

Последние новости