16 мая 2015, 18:54

Спецназ США уничтожил одного из главарей "Исламского государства"

В Сирии в ходе спецоперации спецназа США убит высокопоставленный представитель группировки "Исламское государство" Абу Сайяф.

Спецназ США уничтожил одного из главарей "Исламского государства"

Как передает Reuters, его жена была задержана, сообщила в субботу представитель совета национальной безопасности Белого дома Бернадетт Михэн.

"В ходе операции Абу Сайяф был убит во время боестолкновения с силами США", - заявила Михэн. По ее словам, операция была санкционирована президентом США Бараком Обамой.

Жена Сайяфа Умм была задержана, США решают, куда ее доставить, уточнила представитель Белого дома.

Представители Пентагона также подтвердили сообщения СМИ о проведении на востоке Сирии операции сил специального назначения США против одного из лидеров террористической группировки "Исламское государство".

Как сообщал "Диалог" ранее, сторонники террористической организации "Исламское государство" обнародовали аудиозапись, на которой якобы можно услышать обращение лидера группировки аль-Багдади, который не появлялся на публике и не делал никаких заявлений в течение месяца, сообщает АР.

Сообщалось, что 18 марта он получил тяжелое ранение во время бомбардировки. Несколько раз появлялась информация о его смерти, а также о назначении нового лидера ИГИЛ.

Боевики опубликовали запись на своих сайтах. Нет доказательств, что это действительно голос Багдади, хотя эксперты отмечают, что есть большая вероятность этого.

Оратор раскритиковал саудовское правительство за воздушную операцию, направленную против шиитских повстанцев в Йемене. Террорист также призвал мусульман присоединяться к борьбе против неверных, которую, по его словам, возглавляет Исламское государство.

Последние новости