16 мая 2015, 09:20

В Киеве празднуют День Европы: план мероприятий

Торжественное открытие празднования состоится сегодня на Михайловской площади.

В Киеве празднуют День Европы: план мероприятий

В эти выходные в рамках Дня Европы на киевлян и гостей столицы ждет насыщенная программа мероприятий, сообщает пресс-служба КГГА.

Вчера уже начался Международный фестиваль традиционных культур "ЭтноЕвропа", открылся выставочный проект "Европа – наш дом" и выставка цветов "Украина Европейская".

Основная программа мероприятий запланирована на 16 мая. Уже традиционно День Европы начнется флеш-мобом барабанщиц Киевского дома художественного и технического творчества в 10:30 на Михайловской площади.

С 10:40 до 10:55 состоится выступление Сводного военного оркестра гарнизона.

К участию в официальной церемонии открытия, которая начнется в 11:00 на Михайловской площади, приглашены почетные гости: высшее руководство, а также послы государств-членов Евросоюза.

В течение дня состоится множество культурных и спортивных мероприятий (смотрите афишу ниже).

В 19:30 День Европы ярко завершат выступление Государственного академического оркестра "РадиоБенд Александра Фокина" и световое шоу, которое символизирует единение Украины и стран ЕС. Мероприятия в рамках Дня Европы продлятся до 23 мая.

Как ранее сообщал "Диалог", с 16 по 19 мая в Киеве празднуют День Европы.

Зампред Киевской администрации Анна Старостенко заявила, что 16 мая в Киеве состоится празднование Дня Европы.

Как сообщает сайт Киевской городской администрации, в этом году в рамках проведения Дня Европы особое внимание будет уделено информационному сопровождению мероприятия и его содержательной части. Об этом сообщила заместитель председателя администрации Анна Старостенко после проведения совещания и презентации программы мероприятий Дня Европы 2015 года.

"Для нас важно донести до киевлян и гостей столицы актуальность европейского вектора развития нашего государства, близость и родство украинском в страны европейской семьи, а также преимущества и возможности жизни по-европейски для наших граждан. В то же время, мы хотим представить европейское лицо Киева и его положительный имидж", - сказала она.

Последние новости