15 мая 2015, 00:48

Маркевич: мы играли для всей Украины, а особенно для ребят, которые сейчас в АТО

После завершения игры "Днепр"-"Наполи" главный тренер днепропетровцев Мирон Маркевич поделился своими впечатлениями от исторической победы своих подопечных и рассказал, кому команда посвятила победу.

Маркевич: мы играли для всей Украины, а особенно для ребят, которые сейчас в АТО

"Эмоций сейчас нет никаких. Мы сегодня играли для наших людей, для всей страны. Мы пекрасно понимали кто наш соперник, с кем мы играем, какого уровня это команда. Да, было много скептиков, но мы не могли сегодня проиграть. Команда сегодня играла гораздо лучше, чем в Неаполе и заслуженно победила. Я знал, что наши игроки могут сделать", - отметил наставник днепрян.

Также Мирон Маркевич прокомментировал рекордную посещаемость НСК "Олимпийский" - на киевском стадионе присутствовало свыше 62 тысяч болельщиков.

"Я знал, что сегодня будет много людей, но что вся Украина приедет в Киев, я не ожидал. Мы сегодня играли для людей. А особенно для тех, ребят которые сейчас в АТО. Я уверен, что они смотрели. Именно им мы и посвящаем эту победу", - заявил Маркевич.

Также отметим, что единственный гол в этом матче забил воспитанник донецкого футбола, уроженец оккупированной ДНР Макеевки Евгений Селезнев.

Как сообщал "Диалог" ранее, ФК "Днепр" в матче полуфинала Лиги Европы одержал историческую победу, обыграв со счетом 1:0 "Наполи". В финале, который пройдет в Варшаве, днепропетровцы встретятся с испанской "Сивильей".

"Днепр" – "Наполи" - 1:0 (0:0)

Гол: 1:0 – 58 Селезнев.

"Днепр": Бойко, Чеберячко, Дуглас, Федецкий, Лео Матос, Канкава, Федорчук, Ротань, Лучкевич (Матеус, 67), Коноплянка (Гама, 86), Селезнев (Калинич, 75).

"Наполи": Андухар, Гулям, Бритос, Альбиоль, Маджо, Лопес Сильва (Энрике, 79), Инлер, Инсинье (Мертенс, 61), Кальехон, Габбьядини (Гамшик, 55), Игуаин.

Предупреждения: Лео Матос (23), Габбьядини (27), Федецкий (44), Селезнев (70), Канкава (75), Гулям (81), Матеус (85), Кальехон (85), Бойко (90+5).

Первый матч – 1:1.

Последние новости