14 мая 2015, 12:47

Представители ОБСЕ и СЦКК планируют посетить Широкино и Саханку

Представители миссии ОБСЕ и совместного центра по контролю и координации во главе с генерал-полковником Александром Ленцовым планируют посетить населенный пункт Саханка, который находится под контролем самопровозглашенной ДНР.

Представители ОБСЕ и СЦКК планируют посетить Широкино и Саханку

Об этом сообщает корреспондент "Российского Диалога".

"Высокопоставленная миссия ОБСЕ посетит Широкино и Саханку и проконтролирует соблюдение тишины в этих населенных пунктах. После майских праздников ситуация в данных местах обострилась, количество обстрелов увеличилось", - отметил собеседник.

На данный момент, по словам нашего корреспондента, ситуация в Широкино и Саханке спокойная. Обстрелов не слышно. Соблюдается режим тишины.

Ранее "Диалог" сообщал, «Правый сектор» и «Донбасс» в Широкино увели броневик у ДНР.

С подконтрольной ДНР территории в районе поселка Широкино силовики ночью угнали броневик полка «Азов».

Об этом сообщил комбат «Донбасса» Анатолий Виногродский.

«ДУК и Донбасс вытащили из Широкино броневик, из под самого носа у россиян. Похоже, те и не поняли что произошло», - прокомментировал военный.

Как сообщают СМИ, командир 8 отдельной роты ДУК «Правый сектор» Андрей Червень сообщил, что броневик был поврежден во время боев в феврале и был захвачен боевиками. Найти машину на неподконтрольной Киеву территории удалось найти с помощью беспилотного летательного аппарата. Ночью группа разведчиков была направлена за броневиком.

При обнаружении машины выяснилось, что она заминирована. После разминирования ее перегнали на территорию подконтрольную силам АТО.

Последние новости