14 мая 2015, 10:42

ДТП в Сумской области: многотонный грузовик переехал детей

По данным Министерства внутренних дел, ГАЗ-53 совершил наезд на малолетних детей в селе Солнечное, в результате чего девятилетняя девочка от полученных травм скончалась.

ДТП в Сумской области: многотонный грузовик переехал детей

В Ахтырском районе Сумской области в результате ДТП погибла девочка, еще две доставлены в больницу с тяжелыми травмами. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Сумской области.

Событие произошло в селе Солнечное. Водитель автомобиля ГАЗ-53, 1962 года, совершил наезд на малолетних детей. В результате девятилетняя девочка от полученных травм скончалась. Ее 8-летняя подружка с телесными повреждениями в виде политравмы, тупой травмы живота, перелома костей таза, закрытой черепно-мозговой травмой была госпитализирована в областную больницу. Третья девочка доставлена в Ахтырскую районную больницу.

Милиция выясняет все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия. По данному факту начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.286 УК Украины "Нарушение правил дорожного движения". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Ранее "Диалог" сообщал, в Николаеве произошло ДТП.

Последние новости