13 мая 2015, 20:04

Климкин: Украину поддержат все страны НАТО

Министр иностранных дел Украины заявил, что тронут такой поддержкой.

Климкин: Украину поддержат все страны НАТО

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что в ходе заседания комиссии Украина — НАТО Киев получил заверения о поддержке от всех стран альянса. Об этом передает Газета.Ru.

«Закончили очень успешное заседание комиссии Украина — НАТО. Я был тронут поддержкой со стороны всех членов альянса. В этой связи показательна фраза одного из участников заседания: «Если Украина провалится — мы все провалимся», — сказал он. Это символичное и практическое выражение солидарности и сотрудничества с Украиной», — отметил Климкин.

Ранее передавалось, что вопрос увеличения поддержки реформ в Украине со стороны НАТО станет одним из главных в ходе заседания комиссии Украина-НАТО в рамках встречи министров иностранных дел стран-членов Альянса. Об этом сообщил генсек Альянса Йенс Столтенберг, открывая заседания комиссии в Анталии сегодня, 13 мая.

"Успешное выполнение реформ будет залогом успешности Украины в целом, поэтому мы увеличим нашу поддержку реформ – через трастовые фонды и консультативную помощь", – отметил он.

Также "Диалог" передавал, что в НАТО анонсировали учения в Украине.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенбергзаявил, что НАТО осенью проведет учения в Украине. Об этом он заявил во время брифинга по результатам заседания комиссии.

"В Украине пройдут учения этой осенью для реагирования на природные катастрофы... Наше партнерство... оно прочное и укрепляется", - заявил он

Последние новости