13 мая 2015, 15:47

Штаб АТО распространяет агитационные листовки при выезде из ДНР и ЛНР

Заголовок листовки гласит: "Всем уставшим от войны бойцам ДНР и ЛНР".

Штаб АТО распространяет агитационные листовки при выезде из ДНР и ЛНР

Вот такие листовки раздают на украинских блок постах при выезде с ДНР и ЛНР.

Текст сообщения следующий:

"Хватит быть послушным безвольным инструментом, который используют в качестве пушечного мяса местные и заезжие князьки для собственного обогащения. Отцы и дети этих князьков не воюют за псевдореспублики, которые обречены на бесславный конец. Пришло время сменить беззаконие и произвол ДНР-ЛНР, сложить оружие и свернуть с дороги в никуда на путь мирной жизни в Украине.

Шахта требует отбойный молоток, а не гранатомет.

Земля в поле просит не мин и взрывов, а крепкой руки хозяина, который будет ее обрабатывать.

Предприятие просит рабочего, который зайдет на него не с автоматом, а с гаечным ключом.

В больнице нужен не бандит с ножом, а хирург со скальпелем.

Украина создала все условия для того, чтобы вернуться в мирное русло. Тем, кто еще не решился покинуть ряды боевиков, следует напомнить, что, согласно ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины, лицо, которое добровольно сообщает в правоохранительный орган о соответствующей террористической деятельности, способствует ее прекращению или раскрытию преступлений, если в его действиях нет состава другого преступления, освобождается от уголовной ответственности.

Ваша семья ждет вас дома. Используйте шанс – сложите оружие, получите амнистию и возвращайтесь к мирной жизни", - и подпись "Штаб АТО".

Как сообщал Диалог ранее, Плотницкий выдал Украине видного сепаратиста.

Боевики из группировки Игоря Плотницкого арестовали и бросили в подвал луганского волонтера и оператора российского пропагандистского канала Anna-News Михаила Тарасенкова, который вез в Луганск продукты из России.

Продержав Тарасенкова в плену несколько дней, так называемая "МГБ ЛНР" отвезла его на границу с Россией, где передала российским пограничникам. А те, в свою очередь, выдали Тарасенкова Украине. Об этом сообщает сепаратистский сайт Anna-News.

"До осени 2014 года Михаил был в ополчении, в стрелковых боях участия не принимал. После контузии занялся поставкой гуманитарной помощи в ЛНР. С января 2015 года Михаил Тарасенков волонтер Anna-News. 29 апреля 2015 года его машина с гумпомощью для ветеранов ВОВ была расстреляна под Ровеньками. Приказ был отдан с погранкомендатуры РФ. 2 мая 2015 года бывший ополченец Тарасенков по приказу начальника куйбышевской погранкомендатуры РФ капитана Чичканова был передан украм", - говорится в сообщении.

Последние новости