13 мая 2015, 11:36

В Донецке снова не работает оператор МТС

Около 10 минут назад жители Донецка стали сообщать о том, что в работе мобильного оператора МТС снова начались перебои.

В Донецке снова не работает оператор МТС

"МТС снова пропал. Сигнал есть, но дозвониться невозможно", - сообщил Dialog.ua дончанин.

В социальных сетях жители областного центра также жалуются на проблемы в работе оператора. 

По неподтвержденным данным, перебит кабель под Новотроицким.

Напомним, 7 мая около 16:30 в Донецке, Макеевке и некоторых других городах Донбасса пропала мобильная связь МТС.

Через некоторое время стало известно, что причиной проблем со связью стал обрыв волоконно-оптической линии связи.

«В связи с обрывом волоконно-оптической линии связи в данный момент у абонентов Донецкой и Луганской областей могут наблюдаться сложности со связью. Технические специалисты работают над решением ситуации. Связь планирует восстановить 8 мая. Учитывая данные обстоятельства, которые складываются по не зависящим от «МТС-Украина» причинам, просим вас с пониманием отнестись к возможным ограничениям мобильной связи», — заявили вчера МТС, не уточнив даты восстановления связи.

В связи с проведением боевых действий у абонентов возможны трудности со связью на следующей территории Луганской области: связь частично отсутствует г. Луганск, г. Алчевск, г. Красный Луч, г. Первомайск и частично Попаснянский, Перевальский районы; а также Донецкой области: связь частично отсутствует в г. Авдеевка, г. Донецк, г. Енакиево, г. Макеевка и частично Старобешевский, Амвросиевский, Тельмановский, Новоазовский районы.

Основной причиной ограничений связи в Донецкой и Луганской областях является отсутствие электропитания на оборудовании, а также отсутствие доступа к ряду объектов в зоне боевых действий для проведения аварийных работ или пополнения запаса горючего на альтернативных источниках питания.

Связь была восстановлена 8 мая.

Последние новости