Связь МТС полностью возобновлена в Донецке и Луганске
Менее получаса назад в Донецке и Луганске возобновил работу оператор мобильной связи МТС.
Как сообщают Dialog.ua местные жители, мобильная связь появилась во всех районах города.
"Я смогла обзвонить всех. Все со связью. Наконец-то", - сказала Валентина.
Жители Донецка говорят, что могут общаться без проблем. Сбоев пока не наблюдается.
Как сообщалось ранее, 7 мая около 16:30 в Донецке, Макеевке и некоторых других городах Донбасса пропала мобильная связь МТС.
Через некоторое время стало известно, что причиной проблем со связью стал обрыв волоконно-оптической линии связи.
«В связи с обрывом волоконно-оптической линии связи в данный момент у абонентов Донецкой и Луганской областей могут наблюдаться сложности со связью. Технические специалисты работают над решением ситуации. Связь планирует восстановить 8 мая. Учитывая данные обстоятельства, которые складываются по не зависящим от «МТС-Украина» причинам, просим вас с пониманием отнестись к возможным ограничениям мобильной связи», — заявили вчера МТС, не уточнив даты восстановления связи.
В связи с проведением боевых действий у абонентов возможны трудности со связью на следующей территории Луганской области: связь частично отсутствует г. Луганск, г. Алчевск, г. Красный Луч, г. Первомайск и частично Попаснянский, Перевальский районы; а также Донецкой области: связь частично отсутствует в г. Авдеевка, г. Донецк, г. Енакиево, г. Макеевка и частично Старобешевский, Амвросиевский, Тельмановский, Новоазовский районы.
Основной причиной ограничений связи в Донецкой и Луганской областях является отсутствие электропитания на оборудовании, а также отсутствие доступа к ряду объектов в зоне боевых действий для проведения аварийных работ или пополнения запаса горючего на альтернативных источниках питания.
Последние новости
Галлямов объяснил, как Путин на самом деле воспринял удар Трампа по Ирану, хотя не показывает этого
20:25
Резонансное заявление Трампа: "Возможно, у Путина есть территориальные амбиции за пределами Украины"