13 мая 2015, 11:15

Мельничук: Около 400 бойцов "Айдара" находится в розыске

Нардеп от "Воли народа" и первый комбат "Айдара" Сергей Мельничук заявляет, что около 400 бойцов "Айдара" находится в розыске.

Мельничук: Около 400 бойцов "Айдара" находится в розыске

Об этом он заявил в кулуарах Рады в ходе общения с журналистами, которое транслировал телеканал "112 Украина".

"Сказали, что "Айдар" – преступная группировка. То, что я видел, то что 400 человек, как минимум 400 человек сейчас находятся в розыске - это бойцы батальона "Айдар", - заявил Мельничук.

Напомним, что вчера, 12 мая, генпрокурор Украины Виктор Шокин подтвердил, что подал представления на привлечение к уголовной ответственности Сергея Клюева и арест Сергея Мельничука. Сергея Клюева обвиняют в мошенничестве, присвоении, растрате имущества или завладении им путем злоупотребления служебным положением, злоупотреблении властью или служебным положением. Относительно Сергея Мельничука, в Генпрокуратуре подозревают его в создании преступной группировки. Кроме того, сообщается, что против него открыто еще много разных уголовных дел, что помежт закончится пожизненным заключением для нардепа.

Сергей Мельничук - народный депутат, бывший командир батальона ВСУ "Айдар". Ранее лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявлял, что располагает информацией о том, что Мельничук подозревается в двух убийствах.

Как сообщал Диалог ранее, батальон "Азов": при обстреле Широкино два бойца получили ранения.

Сегодня, 10 мая, при обстреле Широкино два бойца батальона "Азов" получили ранения.

Боевики обстреливают поселок из АГС и танков Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Азова" в социальной сети.

"Ближе к обеду российские наемники открыли по позициям украинских военных огонь из АГС. Подключили и танки. Вражеская тяжелая техника ударила несколько раз по нашим позициям. В результате чего ранены двое бойцов полка "Азов", - говорится в сообщении.

Последние новости