13 мая 2015, 11:04

​Керри: США не хотят санкций против России, но они нужны для мира в Украине

Сохранение ограничительных мер в отношении России не являются целью Вашингтона.

​Керри: США не хотят санкций против России, но они нужны для мира в Украине

Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри.

По его словам, санкции играют важную роль для гарантирования мира на Украине.

«Мы не хотим санкций против России, но они необходимы для обеспечения мира и прекращения огня на Украине», — заявил Керри.

Ранее сообщалось, что Североатлантический альянс достиг консенсуса относительно сохранения санкций против РФ как минимум до конца года – до полного выполнения минских договоренностей.

Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри в Белеке (Турция) во время министерской встречи НАТО на уровне глав МИД, после переговоров в формате рабочего завтрака, сообщает из Турции корреспондент "Европейской правды".

"Это критический момент, когда Россия должна начать выполнение минского соглашения", - подчеркнул Керри.

"Санкции не являются нашей целью, но санкции будут оставаться до тех пор, пока минское соглашение не будет выполнено. Речь идет о полном выполнении. И это – единогласное желание всех, кто здесь (на встрече НАТО) присутствует", - добавил он, повторив ту формулу, которая ранее была согласована на уровне ЕС.

Как известно, минские договоренности рассчитаны до конца года, когда, после выполнения всех условий, должны состояться выборы и формирование местной власти в отдельных регионах Донецкой и Луганской областей.

Последние новости