13 мая 2015, 09:53

Москаль - о фурах с продуктами для ЛНР: Не хлопцы, это х..я! В магазин не дают завести хлеб, а террористов кормим помидорами!

12 мая председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль устроил проверку поселка Родина в Луганской области, где задержал 11 фур с продуктами для неподконтрольной Украине территории.

Москаль - о фурах с продуктами для ЛНР: Не хлопцы, это х..я! В магазин не дают завести хлеб, а террористов кормим помидорами!

Некоторые водители при появлении руководителя области успели разбежаться, а нескольких Москаль задержал. После этого он вызвал на место силовиков с блокпостов, чтобы выяснить, каким образом фуры вопреки запрету движения грузов на оккупированную территорию оказались на линии разграничения огня.

«Не хлопцы, это х..я! В магазин не разрешают завести хлеб, бл..ь, а вот это (машины с продуктами питания – ред.) сидит по всему селу. То как оно, на парашюте тут упало?! На х…я мы строим эти фортификационные сооружения, зачем мы ставим блокпосты, ну зачем мы ставим, как тут люди могли оказаться на передней линии огня?! А где гарантия, что они сюда не везут взрывчатку, террористов? Зачем это все? Государство тратит огромные силы, средства, деньги…

Вы их кормите, бл…ь. Помидоров им свежих еще не хватало?! Чего вы в магазин не разрешаете людям хлеб завезти?! А вот эта х… ня крутится!

Как завозился? Иди посмотри, жрать нечего! «, - жестко отчитал военных губернатор.

В комментариях к видео большинство пользователей поддерживают действия Москаля и считают, что военные должны понести наказание «за взятки». Более того, многие хотели бы видеть луганского губернатора в Раде или на месте Президента Украины.

Последние новости