12 мая 2015, 13:41

Apple получила патент на создание соцсети

Получен патент на социальное приложение, которое будет делать выводы об образе жизни и категории локаций пользователя.

Apple получила патент на создание соцсети

Американская компания Apple получила патент на создание социальной сети для пользователей устройств, работающих на платформе iOS. Патентная заявка была опубликована в пятницу, 8 мая.

По данным заявки, приложение под названием "Социальные группы, объединенные образом жизни" будет определять схему передвижения владельца, на основе этого делая выводы о его образе жизни и категории локаций. Уже на основе этих данных приложение предложит создать социальную группу и пригласить туда людей со схожими интересами. В рамках этих групп пользователи смогут обмениваться мгновенными сообщениями, создавать встречи и размещать нужную информацию.

Патентная заявка была подана в конце 2013 года. В качестве авторов изобретения указанные Лукас Марти, Шеннон Ма и Майкл Дал Санто. 

Как сообщал Диалог ранее, Microsoft займется разработкой новой системы, - Windows 11 не будет.

В Microsoft заявили, что Windows 10 - последняя версия данной серии операционных систем.

Джерри Никсон, глава новых разработок в Microsoft, заявил, что после выпуска Windows 10, который ожидается этим летом, операционная система будет обновляться на постоянной основе, но новых версий Windows не будет.

В заявлении корпорации говорится, что версия Windows 10 станет последней самостоятельной версией системы.

Компания еще не приняла решения о том, как будет называться новая система, которая придет на смену Windows.

Стив Клейнханс, вице-президент компании Gartner, предупредил, что Windows 11 не будет.

По его словам, в прошлом корпорация Microsoft сознательно отказывалась называть новую версию системы Windows 9, а вместо этого предпочла использовать название Windows 10 - для того, чтобы подчеркнуть разрыв с прошлым, когда одна версия системы сменяла другую.

Эта традиция, по словам Клейнханса, создавала множество проблем как для корпорации, так и для ее клиентов.

"Каждые три года Microsoft создавала очередную "великую систему", что приводило к появлению продукта, который был основан на том, что мир хотел получить и не получил три года назад", - говорит Клейнханс.

Корпорации приходилось тратить колоссальные деньги и усилия на убеждение потребителей в том, что им не обойтись без новой системы, и что она лучше всего, что было прежде.

Последние новости